Слуга двух господ театр

Полный минимализм декораций сценограф Екатерина Щеглова. Пожалуйста, заполните все поля:. А текст исключительно важен. Палата бизнес-класса.

В спектакле играют 16 выпускников этого года от 16 до 18 лет, а также задействованы все цеха ТЮТа.

Слуга двух господ театр

Спектакль готовился к постановке 2 года и сегодня включен в репертуар театра. Слуга двух господ Премьера спектакля «Слуга двух господ» по пьесе Карло Гольдони прошла в эти выходные 15 и 16 февраля на сцене Театра Юношеского Творчества. Их лица раскрашены ярко и плотно, тонкости и мелкие детали этот слой грима просто не преодолеют, значит надо реагировать с запасом, оставаясь как бы статичным, но с огромным внутренним зарядом.

В динамике эмоции и поступки выражаются отрывисто и короткими очередями, что позволяет вспомнить и о восточных традициях.

Труффальдино из Бергамо - 1 серия

И в самом деле, для русских что Венеция, что Восток — всё одна заграница. Ещё интереснее понаблюдать за работой с текстом. Как они говорят! Интонационно — не по-русски , а по-переводчески, постоянно делая акцент на конец строки, причём практически не меняя манеру речи по ходу спектакля.

Слуга двух господ театр

А текст исключительно важен. Если представить себе, что кто-то приходит на спектакль и не имеет возможности услышать и воспринять текст, он из картинки вряд ли что-нибудь поймёт.

Слуга двух господ театр

Это не так чтоб «по-русски» , но очень эффективно. Обращаешь внимание на сами слова, подозреваешь, что многое осовременено и внесено извне, а оказывается — самый что ни на есть классический перевод.

\

Примеров того, что хочется цитировать, много. Лишь одного я не терплю: Работать страшно не люблю! Да кто ж трудится в наши дни?

Sovereigns Servant battle

Пожалуй, дураки одни! Нам, беззаботным итальянцам, Привыкшим к песням, шуткам, танцам, Нам дорог час в тени гондол, А труд оставим иностранцам, Кто хочет - пусть пыхтит, как вол Один из монологов, выходящих на общение со зрителями, которое оказывается очень важным для спектакля:.

Слуга двух господ театр

О, бедный, беспризорный Труффальдино! Карьеру мог бы выбрать ты получше, Ты мог бы стать… по меньшей мере… Кем же?

Слуга двух господ театр

Герой спектакля «Слуга двух господ» Флориндо вынуждено сбегает из родного города, а его возлюбленная Беатриче отправляется вслед за ним, переодевшись мужчиной. Ловкий трикстер Труффальдино соглашается помочь им встретиться, но ведет коварную игру с целью побольше заработать. Пушкина Тверской б-р, д. В «Крокус Сити Холле» в Москве произошла стрельба. Пьерпаоло Пиччоли покидает пост креативного директора Valentino.