История моды документальный фильм, 7 документальных фильмов о моде, которые можно посмотреть прямо сейчас

История моды документальный фильм

В качестве спикеров в фильме выступают дизайнер и пионер эко-моды Стелла Маккартни , эко-активист и создатель компании «Eco-Age» Ливия Ферт, а также индийская эко-феминистка Вандана Шива. Классика Голливуда и очередная история про Золушку. Бытовая мозаика из жизни Карин Ройтфельд после ее ухода с поста главного редактора французского Vogue и переезда в Нью-Йорк ради открытия собственного журнала. Программы для детей.

Тот факт, что Вриланд позже уволили из Vogue без всякого объяснения причин, вызывает еще больше желания покопаться в ее биографии. Кстати, помните редактора журнала Quality из «Забавной мордашки»? Реальным прототипом этого персонажа была именно Диана Вриланд. Mademoiselle C, г. Бытовая мозаика из жизни Карин Ройтфельд после ее ухода с поста главного редактора французского Vogue и переезда в Нью-Йорк ради открытия собственного журнала.

ТОП-15 фильмов про историю моды

Вот Карин распивает водку с визажистом Томом Пешо, вот смотрит, как Лагерфельд убаюкивает ее внука, а вот сидит на съемках для первой обложки CR Fashion Book. Словом, вроде бы ведет тот самый богемный образ жизни, который обычно пропагандируют на страницах глянца. Но обольщаться не стоит — скорее всего это просто удачный монтаж. The First Monday in May, г. Каждый первый понедельник мая нью-йоркский Музей Метрополитен проводит одно из самых ожидаемых мероприятий в мире моды — Бал Института костюма, более известный как Met Gala.

Все приглашённые готовят костюмы на определённую тему. Фильм «Бал» показывает важнейшее событие мировой фэшн-культуры глазами его распорядителей — главного редактора Vogue Анны Винтур и куратора Института костюма Эндрю Болтона.

Модное просвещение: 8 фильмов о дизайнерах, которые можно посмотреть на выходных

Это уникальная возможность рассмотреть в деталях костюм Рианны, познакомиться с патриархом мира моды Жан-Полем Готье и взглянуть на моду с новой стороны — как на современное искусство. Легкая, приятная и очень красивая история о самом фешенебельном магазине в США и в мире. Она окунет в царство шика и блеска, стиля и моды.

История моды за три часа

В фильме рассказывается история создания магазина иммигрантом Германом Бергдорфом. В начале своей деятельности он открыл небольшое ателье на Манхеттене. Вскоре вместе с компаньоном Эдвином Гудманом он запустил небольшое предприятие, которое стало первым магазином готовой одежды. Неожиданные подробности, тонкости модного мира из уст именитых дизайнеров: Дольче и Габанна, Кристиана Лабутена и других, раскрываются в этом фильме.

Catwalk, г. Центральная фигура фильма — супермодель Кристи Тарлингтон. Как выглядел один день из жизни Карла Лагерфельда?

Расскажет этот фильм! С помощью него мы можем заглянуть в повседневную жизнь знаменитого дизайнера, ушедшего из жизни в году. В ленте он рассказывает о своем немецком воспитании и начале карьеры, предоставляя зрителям возможность понять, что за человек скрывается за известными темными очками.

Коллекция документальных фильмов историка моды Александра Васильева.

До того как редакторы стали «личностями», до того как звезды streetstyle и блоггеры стали законодателями моды, на fashion-арене царствовала яркая императрица — Диана Вриланд.

Этот фильм рассказывает о том, как она прошла путь от светской девушки до главного редактора журнала Vogue и основоположника Института костюма Met. Чтобы заглянуть в мир Haute Couture, предлагаем посмотреть фильм «Dior и я», рассказывающий о создании Рафом Симонсом своей дебютной коллекции для дома. В нем показывается, как столкнувшись с вызовом за восемь недель стать креативным директором знаменитого дома и создать новую концепцию , дизайнер под высоким давлением создает по-настоящему прекрасную коллекцию.

На протяжении более двух десятилетий бельгийский дизайнер Дрис Ван Нотен является одним из главных героев парижского календаря Недели моды — и этот фильм предлагает свежий взгляд на его творческий процесс. Пока прогрессивные современники называли немца новатором и художником, Ньютон продолжал ценить красоту человеческого тела и стремиться к совершенству линий.

Темная сторона Римской империи: запрещенные факты и события

Если вы до сих пор не понимаете, почему союз моды и рэп-музыки нерушим, то настоятельно рекомендуем посмотреть фильм Саши Дженкинса. Еще вы узнаете, как на подиумах появились оверсайз-джинсы и откуда пошла бутлег-культура.

10 документальных фильмов о моде

Разумеется, список приглашенных в фильм спикеров пестрит именами причастных к этой истории. Одни из главных трендов последнего десятилетия — экологичность и этичность. Всевозможные бренды — от массмаркета до люксовых гигантов — озадачены тем, как сделать свое производство максимально прозрачным и «зеленым».

Богатыри тундры — Загадки человечества с Олегом Шишкиным (20.03.2024)

Но даже при неизбежной смене парадигм у мира моды по-прежнему есть отталкивающая изнанка. В первую очередь в голову приходит безответственное массовое производство, потакающее быстрой моде, и низкая заработная плата людей, отшивающих вещи в Бангладеш, Китае и других государствах Азии.

Документалка увидела свет в году, но большая часть поднятых в ней проблем по-прежнему актуальна. Вдохновение недели. Афиша Daily. Кадр из фильма «Вествуд: Панк, икона, активист» Фото: «Пионер». Истории об Александре МакКуине, Вивьен Вествуд, проблемах быстрой моды, влиянии хип-хопа на уличный стиль и еще 3 достойные документалки.

10 документальных фильмов про моду, которые стоит добавить в свой watch list