Где попить чай в москве

Собрание коллекционных сортов чая поражает своим разнообразием: в зависимости от сезона в коллекции клуба представлено от до разновидностей свежего отборного чая со всех уголков Поднебесной. В дороге непременно появится возможность открыть много интересных моментов, ощутить на вкус то, что ели и пили наши предки, находя при этом время на душевное общение. Чайная церемония — это основа Вашей новой традиции атмосферных встреч с близкими перед визитом в Большой театр, гармоничных продолжений вечерних прогулок по Москве или завершения триумфального шопинга. Чистые пруды

Адрес: ул. Большая Ордынка, д.

Хитрости производителей Чая, которые Перевернут Ваше Сознание! Это НАДО ЗНАТЬ

В Мещерском парке среди сосен и берез спряталось кафе, где можно отдохнуть и согреться горячим чаем. Его наливают из огромного самовара, который стоит на улице.

Где попить чай в москве

Осенью здесь делают чай с облепихой, имбирем и даже ароматом дымка — такой чай во время сушки коптят на дровах. Из сладкого — блин с вишней, мраморный шоколадный торт и свежие круассаны. До можно позавтракать кашей и яичницей, на обед есть куриный и томатный супы, а посреди дня можно перекусить хот-догом или кесадильей. Также здесь готовят фирменный имбирный шот — его делают из свежевыжатого грейпфрутового сока с добавлением имбиря, сбитня и хлопьев чили. Место подходит и для фотосессий, особенно по вечерам — здесь загораются уютные гирлянды.

Адрес: Мещерский парк, д. Немчиново, вл. Тем, кто хочет окунуться в атмосферу настоящей китайской чайной церемонии, стоит обратить внимание на клубы при магазинах «Мойчай». Там всегда можно попробовать новые интересные сорта. В Москве таких чайных клубов несколько, каждый оформлен в китайском стиле. Здесь при входе нужно снимать обувь и садиться вокруг чайного столика на подушки. Церемония проводится на особой доске чабань — с нее вода стекает в специальный поддон.

На чаепитие нужно записаться заранее — стоимость зависит от сорта выбранного чая и вида церемонии. Можно взять пин ча — простое заваривание, либо гун фу ча — полноценную церемонию со множеством атрибутов, например, гайвань чашка с блюдцем используется для заваривания чая, а совочек чахэ отмеряет нужное количество листьев.

Специалисты помогут выбрать — здесь множество сортов черного и зеленого чая, красный, желтый и белые чаи. Есть сорта из Японии, Таиланда, Индии и Грузии, разные виды пуэров, улунов и габы прошедший ферментацию без доступа кислорода. В магазине можно купить на развес любой чай, посуду для заваривания, пиалы и чаши, а также чайные фигурки, которые нужно обязательно поливать во время церемонии — так раньше проверяли температуру воды и задабривали духа чая.

Кстати, на Мясницкой находится и Чайный дом, выполненный в псевдокитайском стиле. Здесь продавали чай в жестяных банках, а особым гостям даже в хрустальных шкатулках. Мясницкая, д. В Армянском переулке рядом с музеем «Огни Москвы» есть еще один клуб любителей чая.

Где попить чай в москве

Его открыли в году, и сами основатели не сильно верили, что к ним будут ходить пить чай без десертов. Сегодня здесь целых три этажа с чайными полянами и гамаками. На чайную церемонию нужно записываться заранее — мастер проводит ее в отдельной комнате. Просто попить чай можно без записи.

Новичкам здесь расскажут, как правильно заваривать чай и пользоваться посудой для церемонии. Можно попробовать «Нарцисс с гор У И» с медово-шоколадным вкусом, те гуанинь «Цветочный аромат» с запахом весеннего букета или жасминовый сяо чжун — красный чай с легким копченым вкусом и ароматом жасмина. Адрес: Армянский переулок, д.

Где попить чай в москве

В одном из арбатских переулков недавно открылась чайная, где в современных интерьерах проводят китайские церемонии чаепития. Можно прийти одному или с друзьями без записи и заказать любой из сортов — мастер принесет чабань чайный столик с пиалами и чайником и приготовит напиток. По желанию гости могут сами заваривать чай, на выбор дадут традиционную посуду или типод.

Цена чаепития зависит от сорта — травяные смеси, гречишный и иван-чай стоят дешевле, чем, например, эксклюзивный тайваньский улун «Восточная красавица».

Вы выбрали:. Карта Фильтры.

Личный враг Путина и Кадырова. Кто заказчик и что теперь будет с Украиной, Путин мобилизует миллион

Показать на карте. Сортировка По рейтингу Сначала недорогие Сначала дорогие Сначала новые. Сокольники Восточный мир.

ЧАЙНЫЙ РАЗВОД НА НЕВСКОМ — ПЕТЕРБУРГ ПРОТИВ АГРЕССИВНЫХ ПРОМОУТЕРОВ

Маяковская Chicha San Chen. Показать ещё заведения сети 3. Матэ Клуб. Добрынинская Мой чай. Чистые пруды Авторская чайная и онлайн-магазин с чайной подпиской у метро Полянка. Показать ещё заведения сети 1. Bao Bei. Сетевой корнер с азиатским бабл-ти на территории Центрального рынка на Трубной. Показать ещё заведения сети 2. Чайная с регулярными церемониями на территории центра йоги «Открытый мир».

Фотографии заведения скоро появятся. Двухэтажная чайная от команды «Чайной высоты» на Тверской улице. Тверская Чайная комната. Коктейльный бар и чайная при азиатском ресторане «Хон Гиль Дон».

Чайная тайга. Для рестораторов Хотите добавить заведение в рубрику «Недорогие места»? Добавить заведение. Войти на сайт.