Черный монах спектакль маковецкий, The section is unavailable | VK

Черный монах спектакль маковецкий

После просмотра зрители вместе с приглашенными гостями из сферы театра участвуют в дискуссии и смогут задать вопросы театральным экспертам. На балконе, висящем над пропастью зрительного зала, разыгрывается история человека, поверившего в собственную исключительность и отдавшего в жертву этой иллюзии свои привязанности, свой ум, свою жизнь. Рыба фугу views.

В основе «Чёрного монаха» — одноименный рассказ Чехова, который не был подвержен инсценировке.

ТЕРАКТ РАСКРЫТ! И ВОТ ЧТО ВЫЯСНИЛОСЬ... Ремарка политолога Александра Палия

Артисты играют оригинальный текст почти целиком, разделив его на четыре части и на четырёх артистов — Сергея Маковецкого, Валерия Баринова, Юлию Свежакову и Игоря Ясуловича. Кама Гинкас сохраняет в своём спектакле первозданность классического текста, дополняя его объемом в виде потрясающих актёрских работ и художественного решения.

Московский театр юного зрителя.

Чеховская мысль о бренности бытия, невозможности гармонии и неизбежном разочаровании разыграна в уникальной форме — артисты исполняют свои роли на зрительском балконе, спиной к пустоте и темноте зала. Показывают эту постановку не так часто, поэтому увидеть её должен каждый, но удаётся это далеко не всем. За спектакль «Чёрный монах» Кама Гинкас награжден премиями им.

Елена Дьякова «Черный монах» | МТЮЗ / Московский Театр Юного Зрителя

Туманишвили «За совершенство в искусстве», «Хрустальный Турандот» и «Чайка», а художник Сергей Бархин получил за него премию «Золотая маска». Сергей Маковецкий, который блистает не только в фильмах Балабанова, Тодоровского и Михалкова, но и на театральной сцене, за дуэт с Игорем Ясуловичем был удостоен Государственной премии РФ. Показ пройдёт в рамках «Театрального клуба в Silver Screen» — этот проект показывает лучшие мировые постановки в формате высококачественной видеозаписи.

Но по полноте — напоминает другого Чехова конца ХХ века, «Неоконченную пьесу для пианино». Лаконизм сценографии действует так же сильно, как «светопись» камеры Павла Лебешева.

Спектакль

Режиссёр, сценограф, актёры — Игорь Ясулович , Сергей Маковецкий и Владимир Кашпур здесь, у обрыва галёрки, играют и работают так, как будто над театром — безоблачное небо конца 19 века. И весело смотреть трагический и лаконичный спектакль. Потому что всё, мастерски сделанное, согревает человека.

Черный монах – Видео Dailymotion

Они говорят о вещах, по-настоящему интересных: о гении и болезни, вине и горячем молоке, размеренном труде и неврозе вдохновения, о том, «как много берёт жизнь за те ничтожные или весьма обыкновенные блага, которые она может дать человеку», о тумане и музыке, о трагической природе человека. Говорят так, как могли б это делать в блаженном году магистры философии, совершенствующие познания в итальянском языке, ученые садоводы, создавшие «ступень в новую эру русского хозяйства и русской промышленности», их дочери и невесты, их соседи-меломаны.

ЧЕРНЫЙ МОНАХ - Информация о спектакле