Выставка никаса сафронова в волгограде, Выставка - Персональная выставка Никаса Сафронова "Избранное"

Выставка никаса сафронова в волгограде

Это произведения различных жанров: пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm vision. За несколько десятков лет профессиональной карьеры художник создал сотни произведений, каждое из которых является своеобразным отражением истории. Посетители, не забронировавшие визит на сеанс, смогут попасть в музей при наличии вакансии. В произведениях Никаса Сафронова основной эмоционально-содержательный пласт создается элементами «незримого», языком намеков. Как сообщили РИАЦ в пресс-службе музея, работы Никоса Сафронова будут представлены как в классическом исполнении — на холстах, так и с использованием ультрасовременных мультимедийных технологий.

Они построены на тончайших ассоциациях, в них перекликаются несколько эпох, где автор пытается запечатлеть ускользающую сущность своих видений и снов.

Имея обширный диапазон художественных пристрастий и обладая огромной фантазией и энергией, художник находится в постоянном творческом поиске. Все это позволило Никасу Сафронову завоевать интерес и признание широкой публики, а также знатоков и ценителей искусства.

В Волгограде открывается громкая выставка Никаса Сафронова

Никаса можно назвать одним из самых известных российских живописцев нашего времени. По данным Всероссийского центра исследований общественного мнения «Левада-Центр» Никас Сафронов занимается первую строчку в списке лучших современных художников России. Основная часть работ Н. Сафронова находится в частных собраниях и музеях многих стран мира.

С года живет и работает в Москве. Являлся арт-директором, а потом главным художником русского издания журнала «Пентхауз», консультантом и оформителем научного журнала «Аура-Зет», журналов «Дипломат» и «Мир звезд».

Ближе к году выставочная активность Никаса Сафронова стала существенно возрастать.

Волгоградцам покажут подлинники работ Никаса Сафронова

В — проводилось в среднем 10 выставок в год, а с года и по нынешнее время в среднем каждый год проводится более 20 выставок Никаса Сафронова в разных городах. В году прошла выставка в Германии, в — в Австрии, в — в Бахрейне. В Москве ранее экспозиции работ Никаса Сафронова проходили в зале «Манеж» , Государственном историческом музее , музее В. Тропинина В Санкт-Петербурге — в Научно-исследовательском музее российской академии художеств , , Исаакиевском соборе , выставочном комплексе «Россия — моя история» Коты Никаса Сафронова приехали в Волгоград.

В рамках персональной выставки Никаса Сафронова «Меняя реальность» представлена самая разная сувенирная продукция: многоразовые маски для лица; репродукции разных размеров на холсте и на подрамнике; магниты, а также альбомы и каталоги.

Сувениры данного выставочного проекта объединяет то, что в их дизайне использованы произведения Никаса Сафронова, созданные им в разные годы. Поэтому коллекция сувенирных товаров будет интересна всем ценителям творчества Никаса Сафронова — яркого, необычного и стильного. Приобрести сувенирную продукцию от Никаса Сафронова можно в сувенирных магазинах, расположенных в основном здании музея Машкова на пр.

Ленина, 21 и в выставочном зале музея на ул. Чуйкова, Продажа сувениров от Никаса Сафронова осуществляется только в период работы его выставочного проекта «Меняя реальность».

«Я два года мурыжил Никаса Сафронова», – знаменитый волгоградский художник Владислав Коваль

Так что, торопитесь! Порядок посещения выставочного зала в период сохранения мер, направленных на предотвращение распространение инфекции:.

Интерактивная экскурсия по дому Никаса Сафронова

Во время посещения сайта ВМИИ вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Грекова в Ростове-на-Дону.

«Какой-то град, падающий на Волгу». Никас Сафронов о Волгограде и женщинах

С года — активный участник художественных выставок. Государственные награды и звания: Заслуженный художник Российской Федерации — за заслуги в области изобразительного искусства; Народный художник Республики Дагестан Академик Российской академии художеств В мероприятии, посвященном этому важному для культурной жизни города событию, принял участие временно исполняющий полномочия главы Волгограда Сергей Соколов.

Вниманию публики представлены более 80 лучших работ различных жанров: портреты, пейзажи, сюжетные композиции сюрреалистического характера.

Среди них есть картины, выполненные в эксклюзивном авторском стиле «Dreаm vision», благодаря которому Никас Сафронов был занесен в книгу рекордов Гиннеса. Известными западными коллекционерами куплено более полотен Никаса Сафронова. Говоря о впечатлениях, произведенных картинами Никаса Сафронова, Сергей Соколов особо отметил мастерство художника в создании женских образов.

В Белгороде открыли выставку народного художника РФ Никаса Сафронова

Оно ярко выражено в представленных на выставке портретах Моники Белуччи, Софии Лорен, Джоди Фостер, Также особый интерес вызывают мистические мотивы, отражающие позитивное мироощущение художника. Поиск по сайту Поиск по контактам.