Кто родился 6 февраля, 6 февраля: какой знак зодиака — Водолей

Кто родился 6 февраля

Самолет приземлился в Мюнхене для дозаправки. Не терпят обыденности. Тарева Екатерина , кандидат в мастера спорта. А голос каков!.

В году американский ученый и инженер Джек Килби получает патент на изобретение интегральной схемы. В году за это изобретение он стал лауреатом Нобелевской премии по физике.

В году родился русский дирижер, пианист и педагог Василий Сафонов, которого считают одним из наиболее заметных и авторитетных представителей музыкальной культуры России в конце XIX и начале XX века. В году родился российский и советский авиаконструктор Дмитрий Григорович, специалист по гидросамолетам и истребителям.

В году родилась русская советская оперная певица сопрано Ксения Дзержинская, одна из ведущих оперных певиц своего времени.

AZ-libr.ру

В году родился профессиональный американский бейсболист Бейб Рут. Он стал одним из первых пяти бейсболистов, введенных в Национальный бейсбольный Зал славы в году. В году родилась советская актриса театра и кино, педагог Алла Тарасова, имя которой для многих связано прежде всего с драмой «Без вины виноватые».

Какой сегодня праздник: 6 февраля 2024 года

В году родился белорусский советский поэт и переводчик Аркадий Кулешов, известность которому принесла проза, произведения исторической тематики, а также тексты для песен «Алеся» "Песняров". В году родился новозеландский фармацевт Колин Мердок, изобретатель одноразового пластикового шприца.

В году родился ямайский гитарист, вокалист, композитор Боб Марли, которого называют «королем регги». В году родился советский и российский композитор и продюсер Игорь Матвиенко, создатель групп «Любэ», «Иванушки International», «Корни», «Фабрика».

В году родился российский продюсер, телеведущий Константин Эрнст, с года — генеральный директор Первого канала. В году родился российский кинорежиссер, актер и сценарист Андрей Звягинцев, двукратный номинант на премию «Оскар» в категории «Лучший фильм на иностранном языке» , за фильмы «Левиафан» и «Нелюбовь».

В году родился японский композитор, мультиинструменталист Акира Ямаока, создавший музыку к игровому сериалу Silent Hill и др.

Числа в дате рождения 6, 15, 24 - Число семьи и богатства - Нумеролог Андрей Ткаленко

В году родился советский, российский и американский фигурист, тренер и хореограф Петр Чернышев, известный также как супруг актрисы Анастасии Заворотнюк. В году родился советский и российский рок-музыкант Андрей Князев — основатель, один из двух фронтменов и вокалистов вместе с Михаилом Горшеневым панк-рок-группы «Король и Шут». Наши предки говорили: «Какая Аксинья, такая и весна». Если в этот день метет метель, то весна будет поздней, а ведро на Полузимницу обещает весну красну.

6 февраля - карма по дате рождения

По погоде в этот вторник можно узнать и о том, каким выдастся июль: если 6 февраля безветренно, то вторая половина июля будет жаркой и сухой. В лунном календаре 6 февраля этого года — й лунный день. Небесное светило находится в фазе «Убывающая Луна» и все еще не покинуло знак зодиака Стрелец. Этот вторник считается сложным, критическим днем.

Постарайтесь воздержаться от любой активной деятельности абсолютно во всех областях — лучше сохранить жизненные силы, нежели растратить их на пустую болтовню. Для родившихся в этот день любовные отношения играют важную роль. Это романтические личности. Они получают удовольствие от общения со второй половиной и взаимных ухаживаний. В отношениях стараются узнать партнера и установить взаимопонимание.

Ценят искренность и верность. В качестве спутника жизни эти люди выбирают умного и интересного человека. Для них важно наличие общих интересов и взглядов на жизнь с партнером. В браке стремятся достичь стабильности и гармонии. Если они ловят себя на мысли, что чувства угасли, то не терпят, а разрывают отношения. Неоднозначные отношения складываются с Раками, Скорпионами и Козерогами. Январь: 2, 7, 9, 15, 18, 24 Февраль: 2, 6, 8, 9, 11 Март: 5, 11, 23 Апрель: 15, 16, 20 Май: 3, 14, 18, 22 Июнь: 8, 13, 15, 25 Июль: 1, 11, 18 Август: 1, 9, 11, 14, 19, 25 Сентябрь: 8, 12, 16, 25 Октябрь: 2, 9, 26 Ноябрь: 1, 8, 30 Декабрь: 3, 7, 14, Родившиеся в этот день стремятся реализоваться в выбранной профессии.

Для них важно производить впечатление успешного человека. Деловой имидж помогает им расположить к себе партнеров и коллег. Среди сотрудников они пользуются популярностью и уважением.

Число 6 в дате рождения - Нумеролог Андрей Ткаленко

В рабочем коллективе они играют роль генераторов идей. Начальство ценит их изобретательность и новаторство. Благодаря развитым творческим способностям такие люди часто выбирают творческие профессии. Рожденные 6 февраля Водолеи заботятся о своем здоровье.

Они хотят выглядеть успешными, здоровыми и подтянутыми. Часто посещают косметологов. Используют натуральные средства по уходу за кожей и волосами. Благодаря крепкой нервной системе легко переносят стрессы.

Кто родился 6 февраля

Несмотря на хорошее самочувствие, гороскоп рекомендует придерживаться режима дня. Чередование сна и отдыха, регулярные занятия спортом помогут справиться с усталостью и поддержат хорошую физическую форму.

Для вас важно получить одобрение и признание окружающих. Не сосредотачивайтесь на мнении посторонних людей. Получайте удовольствие от любимого дела и ищите поддержку среди членов семьи. Не старайтесь понравиться всем окружающим и не играйте на публику.

Не стесняйтесь своих настоящих чувств и эмоций. Искренность позволит собрать вокруг преданных друзей и единомышленников. Вы способны добиться успеха лишь в том случае, когда занимаетесь любимым делом. Не бойтесь менять сферу деятельности и бросать неинтересные занятия.